В брянских банях появятся видеокамеры

В муниципальных брянских банях появятся в ближайшее время турникеты и видеокамеры, доложил на комитете горсовета по инвестполитике и.о. директора МУП «Брянские бани» Тахир Аманкельдиев, сообщили корреспонденту REGTime в персс-службе представительного органа.

И.о. директора МУП «Брянские бани» Тахир Аманкельдиев на заседании комитета по инвестиционной политике и предпринимательству горсовета отчитался о доходности своего подведомственного предприятия.

Оказалось, что в 2015 году при всеобщем распространении горячего водоснабжения МУП «Брянские бани» посетили 204,7 тысяч человек, общий доход составил 37 129,1 тыс. рублей (проще говоря, 37,1 млн. рублей). Как сказал г-г Аманкельдиев, «Брянские бани» могут принести казне больше прибыли в случае, если четко разграничить время посещения льготников и обычных горожан. В Смоленске, Орле, Калуге и Белгороде это сделано уже давно.

Выяснилось также в ближайшее время в МУП «Брянские бани» могут появиться турникеты, уже в нескольких местах на входе установлены и видеокамеры. Эти меры предпринимаются для строгого учета количества посетителей.