Более 1,2 тыс. сотрудников «Брянскэнерго» за год повысили уровень своих профессиональных знаний

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала в 2015 году. Возможность повысить уровень своих профессиональных знаний в этот период получили 1277 работников предприятия — на 32 % больше, чем в 2014 году, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

633 энергетика прошли обучение в рамках специальных программ, которые реализуются в учебных заведениях, 38 — по программам дополнительного профессионального образования, 389 человек повысили квалификацию на рабочих местах, в рамках подготовки к работе в новой должности и повышения уровня знаний в области охраны труда, еще 291 специалист — на базе учебного класса филиала. Шесть человек получили высшее образование.

Повышению образовательного уровня работников в «Брянскэнерго» уделяют самое серьезное внимание. Предприятием заключены соглашения о сотрудничестве с рядом высших учебных заведений Центральной России. В частности, его работники проходят обучение в Смоленском филиале Московского энергетического института (СМЭИ) по специальности «Электроэнергетические системы и сети» — в июне этого года дипломы этого вуза получит очередная группа энергетиков. Всего в настоящее время в Брянскэнерго работает 699 человек с одним высшим образованием, 55 сотрудников имеют два и более высших образований.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, повышение профессионального уровня персонала — важная часть деятельности предприятия. «Давая нашим работникам возможность получать новые знания, самосовершенствоваться, мы в конечном итоге способствуем повышению качества энергоснабжения потребителей», — отмечает он.