Лидером подорожания в регионе на прошлой неделе стали огурцы — Брянскстат

На 7,5% подорожали огурцы свежие в Брянской области за неделю с 15 по 20 февраля, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения — свинина, яблоки и цветной телевизор.

Так, помимо огурцов прибавили в цене: рыба мороженая неразделанная — 3,2%, помидоры свежие — 2,8%, вермишель — 1,8%, печенье — 1,6%, масло подсолнечное, крупа гречневая-ядрица — 1,3%, маргарин — 0,6%, сметана — 0,4%.

В это же время дешевле стала свинина (кроме бескостного мяса), яблоки — на 1,8%, картофель — на 1,6%, пшено, яйца куриные — на 1,1%, рис шлифованный — на 1,0%, морковь — на 0,9%, капуста белокочанная свежая — на 0,8%, колбаса варёная, сыры сычужные твёрдые и мягкие — на 0,7%, лук репчатый — на 0,6%, масло сливочное — на 0,5%, консервы мясные, карамель — на 0,4%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Например, выросли в цене: легковой автомобиль отечественный новый, майка/футболка мужская бельевая и порошок стиральный (рост 2,5%, 2,2% и 0,5% соответственно). А телевизор цветного изображения, напротив, незначительно подешевел.

Цены на нефтепродукты остались на уровне предыдущей недели.