Брянскстат: лидеры подорожания в регионе за неделю — свинина и сигареты

Свинина (кроме бескостного мяса) и сигареты с фильтром отечественные в наибольшей степени подорожали в Брянской области за истёкшую неделю — 8-15 февраля, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. Рост цен составил 2,0% и 0,8% соответственно.

Так, помимо свинины прибавили в цене: лук репчатый — на 1,6%, капуста белокочанная свежая — на 1,5%, чай черный байховый — на 1,3%, сахар-песок — на 1,0%, морковь — на 0,9%, печенье, картофель — на 0,8%, яблоки — на 0,6%, говядина (кроме бескостного мяса), молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 0,4%.

В это же время дешевле стали яйца куриные — на 3,1%, вермишель — на 1,4%, крупа гречневая-ядрица — на 0,8%, рыба мороженая неразделанная — на 0,7%, масло сливочное — на 0,4%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Например, подорожали сигареты с фильтром отечественные и легковой автомобиль отечественный новый (на 0,8% и 0,6%). А телевизор цветного изображения, напротив, потерял в цене около процента.

Цены на нефтепродукты остались на уровне предыдущей недели.