Земельные арендаторы задолжали Брянску 10 млн. рублей

Долг по арендной плате за неразграниченные земли, которая теперь пополняет бюджет муниципалитета, превышает 10 млн. рублей, объявлено на комиссии по неплатежам в горадминистрации.

Главными должниками перед бюджетом Брянска объявлены арендаторы неразграниченных земель. Эта сумма, предназначенная в бюджет города, по нескольким строительно-производственным предприятиям из перечня приглашённых превышает 10 млн. рублей.

В числе причин образования долгов называются невыполнение заказчиками взятых на себя обязательств, сложности при реализации продукции, снижение покупательской способности. Участники городской комиссии по неплатежам взяли с приглашённых обязательства по погашению задолженностей в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Некоторые руководители предприятий ещё до начала заседания комиссии представили платёжные поручения о полном расчёте с долгами. Таким образом, в бюджет города уже вернулись почти 900 тысяч рублей.

В горадминистрации отмечают, что каждое третье предприятие, руководители которых были приглашены в 2015 году на заседание городской комиссии по неплатежам, по её итогам выполнило свои налоговые обязательства перед бюджетом.