Из отчёта вице-премьеру: ЕГЭ-2016 в Брянской области будут сдавать более 6 тыс. человек

Более 6000 участников ЕГЭ-2016 , в том числе 5467 выпускников текущего года, зарегистрировано в региональной базе данных. Такие цифры прозвучали на видеоконференции у зама председателя Правительства РФ Ольги Голодец в четверг, 25 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, 23 февраля вице-премьер Ольга Городец провела видеоконференцию «О подготовке к проведению единого государственного экзамена в 2016 году». Брянскую область на ней представлял замгубернатора Александр Жигунов, а также сотрудники облдепартамента образования и науки.

В своём выступлении г-жа Городец отметила «необходимость прозрачности предстоящих экзаменов». Для реализации этой задачи в регионах проводится большая работа. К примеру, в нашем брянском оптимизировано количество пунктов проведения экзаменов, а также обеспечен 100% охват аудиторий средствами онлайн-наблюдения (как, собственно, и годом ранее!).

Добавим, в 2016-м в региональной базе данных зарегистрировано более 6000 участников ЕГЭ, из них 5467 выпускников текущего года. В области развивается институт общественных наблюдателей, ведётся работа по установлению взаимодействия с вузами по привлечению студентов к общественному наблюдению. Особое внимание уделяется информированию участников ЕГЭ, их родителей и общественности о порядке проведения экзамена. Приоритетом на предстоящих экзаменах объявлена «безопасность школьников».

К слову, в прошлом году единый госэкзамен в регионе сдавали 6306 человек (5934 выпускника школ, 330 «второгодников», 28 выпускников средних профессиональных учреждений 2015 года и 14 выпускников ссузов прошлых лет). Для сдачи госэкзамена было оборудовано 588 аудиторий. По итогам всех волн ЕГЭ аттестат не получили 89 человек, 4 работы аннулировали из-за использования шпаргалок и мобильных телефонов (все — на экзаменах «по выбору»).