В Брянской горадминистрации чиновникам вручили уведомления об увольнении

Решение горсовета «О внесении изменений в структуру Брянской городской администрации», принятое на внеочередной сессии горсовета 29 января, оперативно претворено в жизнь. В тот же день сотрудникам горадминистрации были вручены уведомления о сокращении, сообщает корреспондент REGTime.

Решение горсовета «О внесении изменений в структуру Брянской городской администрации», принятое на внеочередной сессии горсовета 29 января, но пока не опубликованное, оперативно претворено в жизнь в тот же день. Сотрудникам горадминистрации были вручены уведомления о сокращении должностей.

Напомним, в пятницу, 29 января, сессия горсовета приняла об оптимизацит численности муниципальных служащих на 50 штатных единиц. Из них 26 единиц предполагается перевести в технические исполнители, что даст экономию в 13 млн. рублей, а 24 единицы подлежат сокращению, что сэкономит 19 млн. рублей. Служащие, подпавшие под сокращение, будут уволены с 1 апреля.

Оптимизация в горадминистрации проходит, что удивительно, с соблюдением законодательства — т.е. с уведомлением за два месяца и компенсацией.