Брянской области выделено 76 млн. рублей на поддержку молочных ферм

Правительство России выделит на развитие молочного животноводства в 71 регионе страны 5,3 млрд руб. Брянской области из этой суммы достанется 76,1 млн. рублей. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 6 февраля 2016 года №172-р, которым распределены субсидии в объеме 5,3 млрд руб., предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 71 субъекта федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на строительство и реконструкцию объектов для молочного животноводства.

Брянской области, согласно этому документу, будет выделено 76105,3 тыс. рублей (76,1 млн. рублей).

Подчеркивается, что меры приняты в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России, исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашении между министерством и высшим исполнительным органом власти субъекта федерации.