На гранты малому и среднему бизнесу в Брянской области выделено за год 39 млн. рублей

На грантовую поддержку малого и среднего бизнеса в 2015 году в Брянской области было выделено 39 млн. рублей, заявил директор регионального департамента экономического развития Сергей Лысенко на заседание круглого стола 11 февраля, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске состоялся круглый стол «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области: итоги и перспективы». На нём было озвучено несколько цифр. Так, директор регионального департамента экономического развития Сергей Лысенко (на фото) заявил, что на грантовую поддержку малого и среднего бизнеса в 2015 году в Брянской области было выделено 39 млн. рублей, половина этих средств ушла в муниципалитеты. Существует и ряд других форм поддержки: субсидирование процентных ставок по кредиту, субсидирование авансовых платежей по лизингу. В помощь начинающим бизнесменам в городе функционирует «Брянский областной бизнес-инкубатор», работа которого, по словам Сергея Лысенко, в настоящее время реформируется таким образом, чтобы обратившийся туда человек мог получить не только льготы по аренде помещения, но и всю необходимую консультационную помощь.

А первый замглавы Брянской горадминистрации Виктор Предёха также отметил, что в городе Брянске есть собственная программа поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, на грантовую поддержку начинающих предпринимателей в 2015 году было выделено 570 тыс. рублей, в 2016 году эта сумма составит 695 тыс. рублей.