«Сокол» догнал лидера турнирной таблицы

Сельцовский «Сокол» победил и во втором матче питерского тура женского ЧР по гандболу в высшей лиге и догнал лидера — ярославскую «Ярославну». Вопрос о единоличном лидерстве решится в очном противостоянии.

Третий тур женского чемпионата России по гандболу в первой лиге, который проходит в Санкт-Петербурге, готовился и начинался с приключениями (переносом сроков, неприездом участников). И проходит он удивительно для специалистов.

Например, дважды подряд проиграл абсолютный фаворит — ярославская «Ярославна». 10 февраля она уступила звенигородской «Звезде-3» — 26:30 (13:17). А на следующий день была натурально бита хозяйками паркета, питерской «Кировчанкой» — 27:19 (12:11).

Такое странное поведение лидера турнирной таблицы оказалось на руку сельцовскому «Соколу». Брянская команда сначала не без труда, но обыграла «Кировчанку» со счетом 26:24 (13:11), а во второй день уверенно разобралась с возмутительницами спокойствия из «Звезды-3» — 34:25 (15:11).

Теперь в турнирной таблице вышей лиги — двоевластие, по 18 очков у «Ярославны» и «Сокола». 12 февраля команды в очной встрече определят единоличного лидера.