Гандбольный «Сокол» завершил питерский тур валидольной ничьей

Сельцовский «Сокол» без поражений прошёл третий тур женского гандбольного чемпионата России в высшей лиге – две победы, одна ничья. Ничейный результат получился в третьем матче – с лидером турнирной таблицы «Ярославной».

«Сокол» — «Ярославна» 25:25 (9:12)

Многострадальный третий тур женского гандбольного чемпионата России в высшей лиге, который проходил в Санкт-Петербурге, завершался 12 февраля матчем лидеров – ярославской «Ярославны» и сельцовского «Сокола». «Сокол» два первых матча выиграл, «Ярославна» свои два матча сенсационно проиграла. Победа в этой встрече позволяла «Соколу» подняться на первую строчку в турнирной таблице – но нужно было переломить психологический момент: в первых двух турах сельцовская команда потерпела только два поражения – оба от «Ярославны».

Поначалу казалось, что и брянские гандболистки спокойно доведут и третий матч питерского тура до победы. Отлично начав матч в обороне, игроки «Сокола» не позволяли «Ярославне» распечатать свои ворота в течение первых десяти минут, а к середине тайма вели со счетом 7:3. Но тут у брянской команды совершенно разладились атакующие действия, и матч развернулся на 180 градусов: лишь два брянских заброшенных мяча за 15 минут, и первый тайм выигран «Ярославной» – 12:9. Во втором тайме «Сокол» долгое время безуспешно старался догнать соперника, но разрыв только увеличивался, достигнув к последней десятиминутке пяти очков. И тут брянские гандболистки вновь разворачивают игру на 180 градусов – совершают рывок 8:2 и выходят вперёд за 30 секунд до конца матча. Однако удержать победный счет им все же не удалось: за 10 секунд до конца «Ярославна» сравняла результат.

В турнирной таблице после третьего тура воцарилось двоевластие: «Ярославна» и «Сокол» набрали по 19 очков. Следующий тур начнется уже через неделю и пройдет в подмосковном Звенигороде.