Хоккейный «Брянск» проиграл в последнем домашнем матче «регулярки»

Последний домашний матч в нынешнем регулярном сезоне первенства МХЛ «Брянск» играл 17 февраля с лидером турнирной таблицы — «Россошью». Очков набрать не удалось, хотя счёт «приличный» — 3:4. Впереди — четыре матча на выезде.

СК «Брянск» — ХК «Россошь» — 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)
Голы: Егоров,13, Попов,18, Рысев,49 – Агеев,16, Штырняев,38, Таганчиков,41, Слесарев,45
17 февраля
Брянск, Ледовый дворец в Володарском районе

17 февраля хоккейный «Брянск» проводил свой последний домашний матч в регулярном сезоне-2015/16 первенства МХЛ. С соперником для этого ему не повезло — календарь любезно предоставил в распоряжение брянской команды воронежскую «Россошь», лидера турнирной таблицы конференции «Запад» и обладателя Кубка Регионов прошлого сезона (аналог Кубка Гагарина для МХЛ-Б).

В первом матче россошанцы вальяжно выиграл со счётом 3:1 — ни гости особо не напрягались, ни хозяева не смогли что-либо им противопоставить. А вот во второй игре за «Брянск» уже было не стыдно.

Начать с того, что именно хозяева открыли счёт — в большинстве отличился Егоров. Через две минуты счёт сравнял Агеев, но ещё через полторы «Брянск» снова вышел вперёд — и выиграл первый период. Правда, во втором периоде преимущество «Россоши» было безоговорочным: 20 бросков в створ ворот Маслова против двух в створ ворот Муллина говорят сами за себя. Но лишь один из бросков россошанцев угодил в створ – шайбу забросил Антон Штырняев. В течение пяти первых минут третьего периода «Брянск» пропустил еще две шайбы, потерял из-за травмы одного из лучших игроков команды — Алексея Пырина, но не сдался и всеми силами пошёл вперёд. На 50-й минуте Рысев сократил отставание брянской команды до одной шайбы, но на этом взятия ворот закончились. Итог — 4:3 в пользу гостей.

А вот «Липецк», с которым «Брянск» сражается за седьмое место (занявший восьмое итоговое место попадает в плей-офф на «Россошь» — к чему это приводит, показали два отчётных матча), проиграл обе игры в «Белгороде» в основное время и по буллитам. Отставание «Брянска» от липчан увеличилось до двух очков, но у брянской команды две игры в запасе.

Следующие игры «Брянск» проведёт в Зеленограде против одноименного хоккейного клуба 23 и 24 февраля. Брянским игрокам будет достаточно набрать три очка в двух играх для выхода на чистое седьмое место.