Хоккейный «Брянск» вышел на седьмое место в первенстве МХЛ

Первый из оставшихся четырёх матчей «Брянска» в первенстве МХЛ вывел его на седьмое место турнирной таблицы конференции «Запад». «Брянск» победил «Зеленоград» и опередил на одно очко «Липецк».

ХК «Зеленоград» — СК «Брянск» — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Волков,31 – Захаров,46, Кузиков,46.
23 февраля
Зеленоград, ФОК Ледовый

Брянские хоккеисты провели в Зеленограде свой 41-й из 44 матчей регулярного первенства МХЛ. Московский клуб не относится к аутсайдерам — он занимает твёрдое пятое место и его пара плей-офф с пензенским «Дизелистом» уже твёрдо определена. Тем ценнее победа «Брянска»

Первую треть игры команды провели в разведке — сделали в створ ворот всего лишь 11 бросков на двоих. Второй период принёс удачу хозяевам. На 31-й минуте нападающий «Брянска» Алексей Егоров нарушил правила и сел на скамейку штрафников. Не прошло и тридцати секунд, как Иван Волков воспользовался большинством. Со счетом 1:0 и завершился второй период. Третий игровой отрезок прошёл под диктовку «Брянска». Гости нанесли 16 бросков в створ, два из которых оказались точными. Шайбы на свой счёт записали Антон Захаров и Илья Кузиков. В последние минуты «Зеленоград» не стал снимать вратаря, и забросить вторую шайбу хозяева не удалось.

«Брянск» набрал три очка и вышел на чистое седьмое место, опередив МХК «Липецк» на одно очко. Впереди ещё один матч в Зеленограде и два — в Твери.