Хоккейный «Брянск» потерял сезон за семь минут до конца последнего матча

В своём втором сезоне в первенстве МХЛ «Брянск» завершил выступления 28 февраля, не сумев пробиться в плей-офф. В последнем матче регулярки в Твери «Брянску» нужна была победа, но вместо неё за семь минут до финальной сирены победную шайбу забросили «Тверичи», сообщает корреспондент REGTime.

Сезон-2015/16 стал для хоккейного «Брянска» худшим за последние годы – впервые за время выступления в РХЛ и МХЛ-Б команда не смогла пробиться в плей-офф.

Диспозиция перед заключительным для «Брянска» и «Тверичей» матчем регулярного первенства была следующей. У занимавшего 7-е место «Липецка» — 54 очка и это количество оставалось неизменным в любом случае, поскольку все свои 44 матча «Липецк» уже сыграл. «Брянск» был восьмым с 53 очками, «Тверичи» стояли девятыми с 51 очком. Выигрывают 28 февраля «Тверичи» в основное время — в плей-офф вместо «Брянска» выходят они. Выигрывает «Брянск» в основное время – выходит с седьмого места и попадает на минскую «Юность». Любой другой исход выводил в плей-офф «Брянск» с восьмого места с попаданием на воронежскую «Россошь».

«Брянск» начал последний матч регулярки с места в карьер. Не успела, как говорится, секундная стрелка сделать два оборота, как счёт уже был 1:0 в пользу гостей. Ворота «Тверичей» поразил Алексей Егоров с передачи Дмитрия Тесленко.

Удивительно, но этот счёт продержался целых 40 минут. А в самом начале третьего периода на 43-й минуте был удалён за задержку клюшкой игрок «Брянска» Николай Моторнов. Это удаление стало для гостей роковым – «Тверичи» в большинстве счёт сравняли.

Развязка наступила за семь минут до конца третьего периода. Андрей Демидов с передачи Максима Волкова вывел хозяев льда вперёд – 2:1. Отыграться «Брянску» хозяева не позволили.

Таким образом, «Тверичи», а не «Брянск», вышли в плей-офф с седьмого места. А «Брянску» «аукнулся» совершенно бездарно проигранный последний домашний матч регулярки – с «Липецком».