Больше всего у Tele2 в регионе «качает» самый маленький район

30% всех интернет-абонентов Tele2 живут в самом маленьком районе Брянской области — в Жирятинском. О невероятном феномене объявил управляющий директор брянского отделения компании Юрий Рулёв на пресс-конференции в Выставочном зале на бульваре Гагарина в пятницу, 19 февраля, сообщает корреспондент REGTime.

В Городском выставочном зале прошла пресс-конференция с участием СМИ, где руководители брянского филиала Tele2 рассказали о результатах работы оператора в регионе, останавливаясь на самых значимых событиях ушедшего года и первых месяцев наступившего.

Так, ключевым событием для филиала было названо появление скоростного мобильного интернета в стандарте 3G. Оператор запустил сеть третьего поколения в регионе 2 июля 2015 года. В числе первых абонентов, которые воспользовались новой услугой, были жители Брянска, Дятьково и Сельцо. К 2 октября (а это на два месяца раньше заявленного!) скоростной мобильный интернет стал доступен абонентам Tele2 во всех 27 районных центрах области.

В течение 6 месяцев с момента запуска услуги количество интернет-пользователей в сети Tele2 возросло на 20%, а количество потребляемого абонентами интернет-трафика увеличилось в 7 раз (если ранее на одного абонента в среднем потреблял 96 Мбайт, то сейчас — более 500!).

А вот наиболее активным районом у оператора неожиданно оказался самый маленький из всех брянских район — Жирятинский. Это 30% всех абонентов. Причём какого-либо объяснения тому пока нет. «Будем искать!», — пообещал журналистам г-н Рулёв.

Также в лидерах — Новозыбков, Дятьково и Карачев.