Проливной дождь вновь затопил центральные улицы Брянска (ФОТО)

Огромные лужи образовались во всех четырёх районах Брянска в результате ливневого дождя, обрушившегося на город ночью и утром во вторник, 16 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ массово фиксирует жалобы горожан на воду во дворах и подвалах.

Полночи и всё утро вторника в Брянске шёл проливной дождь. В итоге затопленными оказались сразу несколько центральных улиц.

Так, по сообщению читателей паблика 32CARS.RU, улица Ульянова затоплена у бежицкого рынка. Здесь проблемно проехать низким легковушкам — вода достаёт до порогов. Аналогичная ситуация на улице Куйбышева, а также на Дуки у «Башни» и на обоих дамбах. Огромная лужа замечена автомобилистами и на Объездной у заправки «Роснефть» — две машины с гидроударом стояли на обочине.

Не лучше обстоят дела и в Фокинском районе. К примеру, всё плывёт на пересечении улицы Менжинского и проспекта Московского. До остановки местным жителям приходится добраться, сделав значительный крюк в сторону завода «Сельмаш», или же попытав судьбу на бордюре (зарисовка: узенький бордюр, с обеих сторон лужи глубиной в 10-20 см, мчащиеся автомобили справа, то и дело окатывающие прохожих…). К слову, в соцсетях этот участок дороги уже окрестили «причалом Менжинского».

Кроме того, традиционное «море» — у пешеходного перехода на Мясокомбинате (район поликлиники №5), на улице Овражной в Путёвке (там даже размыт старый асфальт!), в частном секторе Толмачево, улице Молодой Гвардии (лужа от 39-й школы до Ульянова) и микрорайоне Отрадном в Бежице.

Заметим, проблема с затоплением улиц города — не новая. В Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области звонки от населения начали массово поступать ещё на прошлой неделе: люди жаловались, что их дворы и подвалы домов заливает талой водой. В выходные в своеобразный рейд вышли активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни». Информация подтвердилась на улицах Ульянова (двор дома №128), Кольцова (дворы и подвалы домов №2,9 и 11), Салтыкова-Щедрина (рушится фундамент жилого дома №1), Никитина, Матвеева, Фикина, Пролетарская (подробный отчёт о проверке здесь).

Напоследок — фотоподборка с условным названием «Венеция по-брянски» (фото преимущественно из соцсетей).

01 02 03 04 05 08 09 1007 06