Автоэкстремал из Брянска добрался до «Полюса холода»

Брянский автолюбитель Константин Петров (известный также, как колдун Мирослав), отправившийся в одиночную экспедицию «Полюс холода. Запад — Восток», добрался до Оймякона, известного как «Полюс Холода». Произошло это во вторник, 23 февраля. Об этом он рассказывает в своём Facebook.

Напомним, брянский автолюбитель и эзотерик Константин Петров начал одиночную автоэкспедицию с Запада на Восток России — из Брянска в Магадан через полюс холода Оймякон в Якутии утром 3 февраля. На путешествие в 21 тысячу км (по северной части страны) он отвёл себе два месяца.

Вот что написал г-н Петров у себя в Facebook’е 25 февраля:

«В День защитника Отечества сделал себе подарок — достиг одной из запланированных точек! Одиночная экспедиция «Полюс Холода. Запад-Восток» продолжается — впереди Магадан!».

И ещё одна заметка:

«Как только преодолел Индигиро-Колымский водораздел, температура сразу выросла с -29 до -24 градусов. А в Сусумане и вовсе -21. По сравнению со вчерашними -47 это почти жара…».

его Toyota на колымской трассе
его Toyota на колымской трассе

К слову, на обратном пути Константин Петров (известный также в Брянске, как колдун Мирослав) планирует провести пресс-конференции и встречи, на которых будет делиться своими наблюдениями и подробностями как этой, так и других экспедиций. «Полюс холода» — уже третья поездка автоспортсмена.