Автоэкстремал из Брянска отправился в одиночное путешествие в Магадан

Брянский автолюбитель Константин Петров (известный также, как колдун Мирослав) начал 3 февраля одиночную экспедицию «Полюс холода. Запад – Восток». Он отвёл себе на неё два месяца, намереваясь проехать на машине 21 тыс. км. Об этом он рассказывает в своём Facebook.

Брянский автолюбитель и эзотерик Константин Петров утром 3 февраля начал (на фото — его Toyota под Калугой) одиночную автоэкспедицию с Запада на Восток России — из Брянска в Магадан через полюс холода Оймякон в Якутии.

Путешествие на машине «Полюс холода. Запад – Восток» г-н Петров планирует провести за два месяца, проехав 21 тысячу км по северной части страны. Во время экспедиции он будет делиться заметками и фотографиями непосредственно с маршрута, а по окончании тура выпустит фильм.

«Основными задачами моей экспедиции являются сбор информации о туристическом потенциале регионов, пополнение списка важных с познавательной точки зрения природных и культурных объектов, интересных спортивных туристических маршрутов, популяризация внутреннего туризма», – говорится на странице экспедиции.

На обратном пути Константин Петров (известный также в Брянске, как колдун Мирослав) планирует провести пресс-конференции и встречи, на которых путешественник поделится своими наблюдениями и подробностями как этой, так и других экспедиций. «Полюс холода» – уже третья поездка автоспортсмена.

Во время тура посредством спутниковой связи в режиме реального времени будет организован непрерывный мониторинг передвижения путешественника. По окончании экспедиции выйдет фильм.