Третий участник брянских единороссовских праймериз — вице-адмирал Виктор Мардусин

Бывший командующий Дважды Краснознамённым Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Мардусин стал третьим участником праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму. Документы флотский офицер подал 24 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в регисполкоме «Единой России».

В праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборах в Госдуму стал известен третий кандидат. Свою кандидатуру на выборах по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78 и по федеральному избирательному округу на территории Брянской области выдвинул вице-адмирал Виктор Мардусин. Он подал необходимые документы в среду, 24 февраля.

Виктор Мардусин родился 18 марта 1958 года в Володарском районе г.Брянска. В 1980 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище, в 1986 году— Высшие специальные офицерские классы ВМФ, в 1991-м — Военно-морскую академию, в 2000-м — академию Генштаба МО РФ. Прошел службу от командира БЧ-2 малого ракетного корабля «Град» до командующего Дважды Краснознамённым Балтийским флотом (на фото), который возглавлял с 6 декабря 2007 года по 8 сентября 2009 года.

В октябре 2013 года Виктор Мардусин был назначен заместителем командующего войсками Западного военного округа. В настоящее время является ведущим советником Главного командования ВМФ РФ.

Награжден государственными наградами, в том числе, орденом «За службу Родине в ВС РФ» III степени и орденом «За военные заслуги».

По словам вице-адмирала, он пошёл на столь ответственный шаг, потому что любит свою малую родину — Брянскую область (Виктор Мардусин родился в Брянске, в Володарском районе) и хотел бы внести свою лепту в её развитие и процветание.

Напомним, что приём документов для участия в предварительном голосовании осуществляется с 15 февраля по 10 апреля в региональном исполкоме «Единой России» (г.Брянск, ул. Красноармейская, 126). Для выдвижения кандидату необходимо лично представить заявление об участии в предварительном голосовании и другие необходимые документы, список которых опубликован на сайте праймериз.

Фото: Егор Сенюгин