МЧС сообщает: в регионе — три пожара за среду

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 3 февраля, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Горели баня, дачный домик и автомобиль.

Так, в 00:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в бане в посёлке Бытошь Дятьковского района (на улице Пионерской). По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-36 и ОП Бытошь в составе двух автоцистерн. Было обнаружено тление кровли размером 5х6 метров. Время ликвидации пожара — 00:50, его причина устанавливается.

В 19:45 стало известно о ЧП в садоводческом обществе Брянского района «Снежка» — там полыхал дачный дом (одноэтажный, кирпичный, размером 4х6 метров). Угрозы соседним строениям, как отмечается, не было. В 20:11 пожар удалось локализовать, спустя 4 минуты — ликвидировать. Обошлось без жертв. Из-за чего произошло возгорание — уточняется.

Ну и наконец, около 11 часов вечера на открытой территории по улице Мира в Клинцах загорелся легковой автомобиль («ВАЗ-2114»). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-10 в составе двух автоцистерн и 5 человек личного состава. К месту происшествия те прибыли в 22:59, с огнём боролись две минуты. В результате горения повреждён моторный отсек и обшивка внутри салона авто. В этом пожаре никто не пострадал. Что стало его причиной — выясняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.

Фото с места события (Брянский район)