МЧС сообщает: в трёх брянских пожарах понедельника есть спасённый

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 8 февраля, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Горели две частные бани и дом. Один человек спасён.

Так, пожар, в котором был спасён человек, произошёл на улице Ленина в деревне Кулаги Суражского района. Об ЧП оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 01:56. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-18, ПСЧ-10 (в составе двух автоцистерн). Горел, как оказалось, деревянный дом размером 5х10 метров. В 02:20 очаг горения удалось локализовать, спустя 22 минуты — ликвидировать. Угрозы соседним строениям не было. В результате пожара сгорела кровля дома, повреждена стены дома. Что стало его причиной — устанавливается.

Кроме того, в понедельник в регионе дважды полыхали частные бани: сначала (в 13:45) в мглинском селе Высокое, затем (в 17:50) — в посёлке Брянского района Бежань. В первом случае с огнём боролись пожарные расчеты ПЧ-45, во втором — ПЧ-29, ПСЧ-3 и ОП Журиничи. Время ликвидации пожаров — 14:09 и 19:12 соответственно. Обошлось без жертв. Из-за чего произошли возгорания пока неизвестно.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.