МЧС сообщает: в регионе — четыре сгоревших дома за четверг

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 11 февраля, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. В четырёх случаях горели частные жилые дома. Один человек погиб.

Так, сразу четыре дома полыхало в региона в четверг. Об одном из таких ЧП уже сообщалось (напомним, при пожаре в частном доме на улице Синицына в Новозыбкове погиб только что «откинувшийся» с зоны). Три других же пожара пришлись на Советский район Брянска, выгоничские Пететорги и брянскую Нетьинку (улицы Фокина, Школьная и Луговая соответственно). В первом случае с огнём удалось справиться к 17:14, во втором и третьем — к 15:07. Причины возгораний уточняются.

Ещё один дом — правда, дачный — горел в дачном обществе, расположенном вблизи улицы Фабричной в Карачеве. О происшествии оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 21:55, по вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-42 в составе двух автоцистерн. В 22:05 горение было локализовано, спустя 10 минут — ликвидировано. Обошлось без жертв.

Ну и наконец, в 08:43 стало известно о пожаре в городе Севске. Выехав на место, огнеборцы обнаружили загорание сарая (деревянного, размером 4х5м) и гаража (деревянного, обложенного кирпичом, размером 7х5м, шиферной кровлей) на улице Энгельса. Время ликвидации пожара — 9 часов утра. В результате происшествия уничтожен сарай и кровля гаража. В пожаре никто не пострадал. Его причина устанавливается.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.

Фото с места события (Советский район Брянска)