МЧС сообщает: в регионе — 15 пожаров за выходные

О пятнадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд — 12-14 февраля, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Как минимум, один человек пострадал, ещё один спасён.

Так, из всего обилия ЧП шесть произошли 14 февраля — в День святого Валентина. В четырёх случаях горели жилые дома, в двух других — блок сараев и опилки на пилораме.

Пожар, в котором есть «спасённый», был зафиксирован в 21:19. Полыхал один из четырёх вышеупомянутых домов — на улице Попудренко в городе Новозыбкове. К ликвидации привлекались пожарные расчёты ПСЧ-16 в составе двух автоцистерн, также работало звено ГДЗС. В 21:27 очаг горения удалось локализовать, спустя две минуты — ликвидировать. В результате пожара повреждён диван на площади 2 кв.м, спасён хозяин. Причина пожара устанавливается.

Аналогичное происшествие, в котором некий человек «пострадал» (т.е. либо получил ожоги, либо погиб), пришлось на Климово. На сей раз дом горел на улице Октябрьской. Прибывшие по вызову огнеборцы обнаружили в строении «тление вещей». Время ликвидации пожара — 19:44 (тушили 11 минут).

Из субботних пожаров выделим две горевшие бани — в селе Глинищево Брянского района и улице Бабушкина в Володарке. В первом случае о ЧП оперативному дежурному было доложено в 21:03, во втором — в 15:14. Обе постройки деревянные (размеры второй, к примеру, 5х7 метров). Обошлось без жертв.

Ну и наконец, утром в пятницу 12 февраля в переулке Электроцентральном в Клинцах пожарные пришили нежилой дом (деревянный, размером 4х6 метров, обложен кирпичом, кровля шиферная). Первое пожарное подразделение (ПСЧ-10) прибыло по вызову в 08:41, на борьбу с огнём потребовалось 4 минуты. Из-за чего произошло возгорание и что именно повреждено огнём — не уточняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 11 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.