МЧС сообщает: в Брянской области — шесть пожаров за вторник

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 16 февраля, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Дважды горели многоэтажные жилые дома и автомобили, по разу — магазин и административное здание.

Так, в 23:35 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о задымлении в подъезде многоэтажного жилого дома на улице 3-го Интернационала в Бежицком районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13 и ПСЧ-12 (в составе трёх автоцистерн и автолестницы). В 23:48 очаг загорания удалось локализовать, спустя минуту — ликвидировать. На месте, как отмечается, работало звено ГДЗС, из задымлённого подъезда было эвакуировано 32 жильца. Обошлось без жертв.

Тем же вечером ещё одна многоэтажка горела в Володарке (на улице Фосфоритной). Возгорание произошло в мусоропроводе. Подробности этого ЧП здесь.

Глубокой ночью пожарным пришлось тушить магазин в 1-м Первомайском переулке в Мглине (здание одноэтажное деревянное, размером 15х20 метров). На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-45, первое подразделение прибыло в 03:17. На борьбу с огнём потребовалось около трёх минут. В результате пожара сгорел витринный товар на площади 5 кв.м, закопчено внутреннее помещение на площади 40 кв.м. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

Кроме того, во вторник пожары случались на улице Победы в Дубровке, Пролетарской в Злынке и участке трассы Р-120 в Карачевском районе. Полыхали соответственно административное здание и два автомобиля.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.