МЧС сообщает: в регионе — по два сгоревших дома и сарая за среду

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 24 февраля, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. В двух случаях горели дома, ещё в двух — сараи.

Так, единственный пожар областного центра произошёл на улице Верхнезаречной в Советском районе. Там полыхал сарай. О происшествии оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 09:52, по вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. В 10:05 очаг загорания удалось локализовать, спустя 4 минуты — ликвидировать. Обошлось без жертв. Из-за чего случился пожар — традиционно не уточняется.

Ещё один сарай горел в среду на улице Молодёжной в посёлке Жирятино. Там на борьбу с огнём потребовалось ровно 25 минут (время ликвидации пожара — 18:49).

Кроме того, дважды за день загорались жилые дома: сначала (в 01:45) на улице Юбилейной в посёлке Малое Полпино Брянского района, затем (в 22:06) — на улице Комсомольской в суражском селе Кулаги. Отмечается, что в первом случае горели балки на чердаке (дом одноэтажный панельный с шиферной кровлей). Во втором — дом в целом (размером 6х10 метров).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.