МЧС сообщает: в регионе — восемь пожаров за пятницу

О восьми техногенных пожарах за истёкшие сутки, пятницу, 19 февраля, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. В четырёх случаях горели дома, в двух — транспорт.

Так, из всего обилия пожаров — брянских (т.е. областного центра) два. Первый случился в третьем часу дня на улице Кулькова. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-1 ПЧ-8 в составе трёх автоцистерн. Горела, как отмечается, крыша дома по всей площади (дом нежилой, деревянно-рубленый с металлической кровлей). Угрозы соседним строениям не было. В 14:43 горение удалось локализовать, спустя 11 минут — ликвидировать. Причина пожара устанавливается.

Второе аналогичное ЧП также Советского района. На сей раз горели два садовых домика на территории самозахвата вблизи садоводческого общества «Дормаш-3». Оперативного дежурного ЦУКС о нём оповестили в 23:24. Размеры строений — 4х4 м и 4х3 м. К моменту прибытия огнеборцев одно из них сгорело полностью, у другого — обрушилась крыша (на фото). На тушение потребовалось ровно 15 минут.

Кроме того, дома горели в пятницу ещё дважды: в посёлке Согласие Карачевского района и деревне Чубковичи Стародубского.

Также два раза полыхал транспорт. Сначала (в 02:57) «ВАЗ-21099» на улице Московской в Стародубе, затем (в 09:48) — трактор в климовском селе Челхов.

О двух оставшихся пожарах читайте здесь и здесь.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.