МЧС сообщает: в Брянске — два пожара за вторник

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 2 февраля, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Два из общего числа пришлись на Брянск. Информации о пострадавших нет.

Так, из трёх пожаров минувшего дня — два бежицких (на улице Камозина и в переулке Делегатском). О первом ЧП оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 18:13, о втором — в 20:00. Горели соответственно постельные принадлежности на двух «квадратах» в квартире и гараж. Причины пожаров устанавливаются.

Кроме того, зафиксирован пожар в Новозыбкове — городе, где только за январь в огне погибло несколько человек (пришлось даже вводить особый противопожарный режим!). На этот раз в пожаре никто не пострадал. Горела же беседка на улице Луговой. О происшествии стало известно в 16:38, на месте пожара работали пожарные расчёты ПСЧ-16 (в составе двух автоцистерн). Отмечается, что постройка горела частично, её размеры — 3,5х3 метров, угрозы соседним строениям не было. На борьбу с огнём потребовалось менее 5 минут. Из-за чего произошло возгорание — пока неясно.

Ещё один пожар, который был потушен во вторник (однако обнаружился до полуночи!), нами уже освещался — напоминаем, в городе Фокино Дятьковского района полыхало некое здание. Подробности здесь.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах не регистрировалось.