Александр Богомаз вновь падает в «турнирной таблице» «Медиалогии»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз оказался на 62-й строчке (из 85) первого в 2016 году медиарейтинга глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». За первый месяц года он сделал ещё один шаг вниз, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала первый в наступившем году медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз после ноябрьского провала на 76-е место в декабре сумел «добрать» 15 позиций и завершил год на вполне пристойном 61-м месте. Но уже в январе он снова отступил — на 62-е место (с МедиаИндексом 910,74).

Среди губернаторов ЦФО г-н Богомаз занимает 11-е место, уступая орловскому коллеге Вадиму Потомскому, но опережая смоленского губернатора Алексея Островского. Любопытно, что все трое — «неединороссы». Орловской областью управляет выдвиженец КПРФ, Смоленской — выходец из ЛДПР, а Брянской — покинувший «Справедливую Россию» ради ОНФ.