«Мираторг» с начала года увеличил производство говядины до 200 тонн в сутки

Агрохолдинг «Мираторг» увеличил суточную мощность производства говядины на крупнейшем в стране мясоперерабатывающем комплексе под Брянском с начала года на 20% — до 200 тонн, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Оператор брянского «мясного проекта» «Мираторга» — «Брянская мясная компания» — продолжает наращивать производство высококачественной говядины в рамках реализации стратегии по импортозамещению на крупнейшем в стране мясоперерабатывающем комплексе. Суточный объём производства говядины в феврале 2016 года составил 200 тонн, что на 20% превышает показатель декабря 2015 года (168 тонн).

Мясоперерабатывающий завод — крупнейшее и самое современное в России предприятие по убою и переработке КРС, с уникальным уровнем технологического оснащения и роботизации. Комплекс обеспечивает глубину переработки на уровне лучших мировых показателей, что позволяет получить широкий ассортимент мясной продукции. Агрохолдинг системно инвестирует в передовые технологии производства, разработку новинок, логистику и контроль качества на всех этапах производственной цепочки, а надежная и оперативная система доставки собственным транспортом является гарантом получения всегда свежей и качественной продукции.

«Наша стратегия — расширять ассортимент продукции для всех категорий потребителей, сохраняя высочайшее качество. Мы не используем консерванты, в нашей говядине нет ГМО. Объёмы выпуска продолжат расти в связи с увеличением поголовья КРС и запуском новых животноводческих площадок в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской областях», — сказал директор мясоперерабатывающего завода КРС ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг» Евгений Кияткин.

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественной отечественной говядины в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до прилавка», расширяет ассортимент продукции и развивает сеть фирменных супермаркетов. Компания запустила в 2014 году высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс проектной мощностью 130 тыс. тонн мясной продукции в год.