IAAF опубликовала список россиян, которым запрещено выступать на международных турнирах

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на своем официальном сайте опубликовала список российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Среди них — брянская бегунья Нина Морозова.

Всего в списке IAAF на данный момент значатся 4027 российских легкоатлетов, среди которых есть как лидеры сборной России (Елена Исинбаева, Екатерина Конева, Дарья Клишина, Анна Чичерова, Сергей Шубенков), так и фигуранты допинговых скандалов (Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Ольга Каниськина, Сергей Бакулин, Владимир Канайкин, Лилия Шобухова, Евгения Золотова).

Среди тех, кому запрещена международная соревновательная деятельность — брянская спортсменка Нина Морозова, выступающая в барьерном спринте, чемпионка России 2015 года, участница прошлогоднего чемпионата мира. На недавнем Кубке губернатора Краснодарского края в Славянске-на-Кубани Нина Морозова (уроженка, к слову, Сочи) выиграла 60 метров с барьерами с результатом 8.20. Впереди у 26-летней спортсменки – турнир «Русская зима» в Москве.

Список IAAF составлен на основе данных, полученных от Всемирного антидопингового агентства (WADA). На сайте IAAF отмечается, что его текущая версия не является окончательной.