«Мнение погасивших лучи считаю необъективным» — соперница дуэта «tAK» по кастингу (ВИДЕО)

Брянский дуэт «tAK» выбыл из всероссийского конкурса «Новая звезда. Второй сезон», лишившись на последних секундах своего выступления 40 баллов. Один член жюри захотел «сбить» девушек с небес, у второго  сработал т.н. «эффект близнеца». Соперница вокалисток по кастингу Екатерина Куриленко считает мнение погасивших сёстрам лучи  «необъективным», сообщает корреспондент REGTime.

Так, сестры Кожуховы — Екатерина и Алина Кожуховы (дуэт «tAK») — представили Брянскую область на всероссийском вокальном конкурсе среди субъектов РФ «Новая звезда. Второй сезон». Отборочный тур с их участием вышел в эфире телеканала «Звезда» в минувшую субботу, 6 февраля. Увы, наши девушки получили лишь 60 баллов за песню «Ангел»: на последних секундах свои лучи погасили сразу двое членов жюри (Денис Майданов и Василий Бархатов). Тогда же российский режиссер и сценарист признался, что сработал т.н. «эффект близнецов»: мол, мы с Денисом поступили как близнецы, отобрав по 20 баллов одновременно, и сделали это зеркально (погасили самые крайние лучи). Музыкант же и вовсе заявил, что попросту захотелось «немного сбить сестёр с небес, потому что не было безупречно и чтобы те, получив 80 баллов, получше подготовились ко второму туру». Однако в результате таких телодвижений второго тура у брянских вокалисток не будет. Максимум на что могут теперь рассчитывать Катя и Алина — это «Приз зрительских симпатий» и выступление в суперфинале вне конкурса (голосование идёт здесь).

Корреспонденту REGTime удалось пообщаться с соперницей дуэта «tAK» по кастингу Екатериной Куриленко (та, напомним, также желала представить регион на конкурсе, но жюри отдало предпочтение именно сёстрам). Вот как она прокомментировала брянскую «неудачу»: «Девочки, огромные молодцы! На мой взгляд, мнение тех, кто погасил их лучи совершенно необъективное. Выступили они достойно, были ярче и интересней тех, кто выступал с ними в одном туре. Должны были пройти, как минимум, в следующий тур».

К слову, нечто подобное высказывали и члены жюри (соответственно не отобравшие лучи). Например, певица Зара, обнаружив у брянских девушек лишь 60 баллов из ста возможных, была крайне раздосадована и возмущена: «Я не согласна. Это было задорно, музыкально, вку-у-у-сно… Мне очень понравилось!». Тему продолжил и развил Максим Дунаевский. Оценивая выступление, он заявил, что это был единый организм: «Это не дуэтная песня. Это просто песня, которая была исполнена двумя. Вот это мне как раз понравилось!»

Любопытно, нескрываемую симпатию к вокалисткам из Брянска проявил и ведущий шоу Оскар Кучера. Из его уст то и дело срывалось: «Это было ТАК круто!», «Они вдвоём так дополняют друг друга», «И музыкально мне всё понравилось, и тембр голоса какой», «Я в шоке!», «Когда девчонки пели, я поймал себя на мысли, что улыбаюсь», «Вы достойны большего, на мой взгляд». Отправляя же Катю и Алину за кулисы, и вовсе просил у организаторов телепроекта «дать ему возможность (хоть раз за программу!) задвигать рычаг назад».