В Новозыбкове решается судьба трехмесячного младенца, оставленного в «социально-опасном положении»

Трёхмесячный младенец, оставленный матерью в «социально-опасном положении», доставлен органами опеки в детское соматическое отделение Новозыбковской ЦРБ 24 февраля. Он будет находиться в больнице, пока суд не определит его дальнейшую судьбу

, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Трёхмесячного ребёнка доставили органы опеки в детское соматическое отделение Новозыбковской ЦРБ 24 февраля. Специалисты не комментируют подробности инцидента, ссылаясь на конфиденциальность подобной информации, но подчеркивают, что ребенок был оставлен матерью в социально-опасном положении. В больнице ребёнок будет находиться, пока не определят его дальнейшую судьбу. Сможет ли мать вернуть ребенка или же ее ограничат в родительских правах, решит суд.

В прошлом году, по данным органов опеки, в аналогичную ситуацию в Новозыбкове попадали сразу два малыша. Оба — груднички. Сейчас они воспитываются в приемных семьях.

В детском соматическом отделении новозыбковской больницы помимо доставленного накануне ребенка находится еще один, который также в собственной семье находился в социально-опасном положении. Ему нет и трех лет. Детям, как заверяют медики, оказывается должный уход, они получают соответствующее возрасту питание.