Очередное ЧП в Новозыбкове: двое отравились угарным газом

Мужчина и женщина, найденные мёртвыми в Новозыбкове две недели назад, отравились угарным газом. К такому заключению пришли эксперты, проведя ряд исследований, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. Такого рода ЧП для здешних мест — не первое.

Так, два трупа в Новозыбкове были найдены ещё 21 января — в одной из квартир дома №20а по улице Ломоносова. 43-летнего мужчину и 41-летнюю женщину без признаков жизни обнаружила соцработник — та пришла проверить жильё подопечной, которая лежала в больнице (находилась на лечении в стационаре). Умершие же, как впоследствии выяснилось, были родственниками пенсионерки.

Случившимся заинтересовались следственные органы — затеяли проверку. И вот первые её результаты: причиной смерти горожан стало отравление угарным газом. Теперь устанавливается, была ли смерть криминальной.

К слову, аналогичное ЧП случалось месяцем ранее в новозыбковском селе Старый Кривец. Тогда, надышавшись угарным газом, умерли также двое — женщина в возрасте 36 лет и мужчина в возрасте 67 (дочь хозяина дома и её гость). Изрядно выпив, те уснули, а на раскалённой печи задымились вещи…