Полицейские разбойники получили почти 20 лет на двоих

В общей сложности 19,5 лет лишения свободы получили двое экс-сотрудников полиции — Алексей Андриевский и Сергей Долгий — за разбойное нападение на брянского бизнесмена в его же квартире, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский райсуд города Брянска рассмотрел уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере), фигурантами которого являются двое экс-сотрудников полиции (омоновцы в возрасте 32-х и 28 лет; один сержант, второй — прапорщик). Произошло это в понедельник, 15 февраля.

В суде было доказано, что вечером 30 марта прошлого года Андриевский, а также их знакомый (находится в розыске) через незапертую дверь проникли в квартиру бизнесмена по улице Софьи Перовской в Советском районе Брянска. Там стражи порядка связали двум мужчинам руки скотчем и, угрожая ножом, похитили материальные ценности и деньги на сумму свыше 5 млн. рублей.

Так, Андриевский и Долгий признаны виновными в инкриминируемом им деянии. Назначенное им наказание: 10 лет лишения свободы со штрафом в 0,5 млн. рублей и 9,5 лет со штрафом в 0,4 млн. рублей соответственно. Отбывать наказание оба будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.