В брянских душах сильнее всего отозвались прошлогодние коррупционные приговоры — опрос ИА «Город_24»

Реальные сроки для высокопоставленных брянских чиновников за коррупционные преступления наиболее сильно впечатлили жителей региона. Таковы итоги опроса, который ИА «Город_24» проводило на интернет-ресурсе «ГородБрянск.Ru».

Из всех резонансных дел, которые расследовались следователями брянского управления СК РФ, а затем рассматривались судами, наибольшее впечатление на жителей региона произвели реальные сроки, «выписанные» высокопоставленным чиновникам: бывшему губернатору, экс-главе горадминистрации Брянска, заместителю главы посёлка Климово, главе Кокинского сельского поселения и другим. В опросе, который в январе и феврале проводило на интернет-ресурсе «ГородБрянск.Ru» информагентство «Город_24», именно этот ответ наиболее сильно отозвался в душах 37,9% респондентов.

Чуть менее — 31,1% — выбрали из списка потрясших их самых резонансных уголовных дел года жестокое убийство двумя подростками 18-летней Карины Степановой на озере Орлик.

Остальные резонансные дела получили гораздо меньше голосов. Так, суд над Олесей Сиваковой, признанной виновной в страшном ДТП, которое унесло жизни 15-летней девушки и 21-летнего молодого человека, признали самым запоминающимся уголовным делом года 13,8% проголосовавших, а убийство случайным попутчиком студентки Ольги Дашковой, которую в течение нескольких дней искал весь город — 10,3%.

Удивительно, но обнаружение трёх мальчиков-«маугли» в Фокинском районе и задержание их родителей произвело впечатление на 6,9% респондентов, а суровый приговор насильникам и убийцам 13-летней Алины Цыганковой-Валуевой (на двоих преступники получили 48 лет тюрьмы) и вовсе никого не заинтересовал (0,0%) — скорее всего потому, что страшная трагедия разыгралась в Комаричском районе.