Градообразующее предприятие Белой Берёзки задолжало своим работникам 7 млн. рублей

Более 7 млн. рублей составляют долги по заработной плате работникам градообразующего предприятия посёлка Белая Берёзка Трубчевского района — ООО «ТПК Селецкий ДОК», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Трубчевского района провела проверку по коллективному обращению работников ООО «ТПК Селецкий ДОК» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что на предприятии перед 240 работниками имеется задолженность по заработной плате за октябрь, ноябрь и декабрь 2015 года на общую сумму свыше 7 млн руб. Несмотря на неоднократное обращение работников к руководителю предприятия по вопросу выплаты им заработной платы, образовавшаяся задолженность не погашена.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах лиц, обратившихся с заявлением, в суд направлено 30 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, на общую сумму более 1 млн руб.

ООО «ТПК Селецкий ДОК» (деревообрабатывающий комбинат) является крупнейшим предприятием Трубчевского района. Расположен в рабочем посёлке городского типа Белая Берёзка. Основные виды деятельности: производство фанеры клееной и плит древесноволокнистых мокрого способа.