Облсуд не смягчил приговор двум наркосбытчикам, осуждённым в Дятьково

Апелляционная жалоба двух наркосбытчиков рассмотрена облсудом и оставлена без удовлетворения. Фигуранты уголовного дела, как и предполагалось ранее, проведут в колонии 22 года суммарно, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области 1 февраля.

Так, осуждённых двое. Это 40-летний Андрей Свиридов и 35-летний Александр Ануфриев. Обвинительный приговор им был вынесен в городе Дятьково полгода назад — 31 июля 2015-го.

В суде было доказано, что мужчины в июне 2014 года приобрели в Московской области 124 грамма героина. Наркотик Свиридов и Ануфриев намеревались сбыть. Но этого не произошло — наркосбытчиков вычислили и задержали правоохранительные органы при возвращении в Брянск.

Кроме того, в апреле 2014 года Свиридов пытался продать героин массой 1,1 грамма, однако не смог этого сделать, как отмечается, «по независящим от него обстоятельствам».

С учётом предыдущих судимостей суд приговорил Свиридова к 12 годам колонии строгого режима, Ануфриева — к 10.

Такой исход подсудимых не устроил, и те обжаловали приговор — считая, что их виновность не доказана. Однако апелляционная инстанция Брянского облсуда оснований для смягчения наказания (или для пересмотра дела) не усмотрела — приговор Дятьковского городского суда оставлен в силе.