Прокуратура «выбила» видеонаблюдение центру детского творчества в Сураже

Система теленаблюдения установлена в центре детского творчества в Сураже после вмешательства местной прокуратуры, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области 18 февраля. Деньги на «безопасность» изыскала администрация.

Прокуратура Суражского района проверила, соблюдаются ли требования законодательства о противодействии терроризму в Центре детского творчества города Суража. Выяснилось, что нет.

Так, в учреждении не оказалось системы видеонаблюдения, которая, как убеждено ведомство, «способствует несанкционированному доступу в него посторонних лиц и отрицательно сказывается на комплексной безопасности пребывающих там людей».

По итогам проверки прокурор внёс представление об устранении нарушения главе Суражского района. Однако тот его проигнорировал — необходимую технику в добровольном порядке не закупил. По этой причине надзорное ведомство вынуждено было обратиться в суд: в исковом заявлении потребовало обязать администрацию профинансировать установку системы теленаблюдения в вышеуказанном здании, а руководство центра — провести установочные работы.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.
В настоящее время судебное решение исполнено.
Здание центра детского творчества отныне оборудовано системой теленаблюдения.