Объём карточных продуктов «Россельхозбанка» в Брянске за год увеличился в 13 раз

Объем карточных продуктов «Россельхозбанка» в Брянском филиале банка к январю 2016 года увеличился в 13 раз по сравнению с январем 2015 года, заявил директор филиала Андрей Седов.

Брянский филиал Россельхозбанка подвел итоги января 2016 года. Дираектор филиала Андрей Седов констатировал, что филиал четвертый год подряд стартует в новом году с положительными результатами. Так, объёмы кредитования бизнеса выросли в три раза по сравнению с итогами января 2015 года.

«Клиенты еще не определились с приоритетами и поэтому не особенно торопятся подкрепить свои финансовые ресурсы. Тем не менее, крупный бизнес уже заявил о себе тем, что намерен существенно увеличивать объемы производства», — говорит г-н Седов.

Хорошие результаты показало и розничное направление филиала: объем кредитования увеличился в 2,1 раза, число клиентов увеличилось втрое. Объём карточных продуктов увеличился в 13 раз по сравнению с январем 2015 года.

По мнению руководства филиала, итоги января свидетельствуют, что спрос на услуги «Россельхозбанка» в регионе увеличился, несмотря на внешний спад экономики в связи с кризисом. Например, хозяйства региона готовятся к посевной — за январь 2016 года на посевную филиал выделил в четыре раза больше кредитов, чем в январе 2015 года. В 2015 году сезонно-полевые работы были профинансированы на 2 млрд. рублей. Предварительные заявки на текущий год удовлетворяются в полном объёме.