«Россельхозбанк» выделил брянским аграриям в январе на сезонно-полевые работы 255 млн. рублей

Брянский филиал «Россельхозбанка» в январе текущего года выделил на сезонно-полевые работы свыше 255 млн рублей, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

В Брянском филиале «Россельхозбанка» уверены, что зарезервированных на кредитование сезонно-полевых работ средств хватит на всех, несмотря на то, что нынешний год отличает активная подача заявок на получение кредитов. Основные объемы займов пойдут на приобретение семян, удобрений, горюче-смазочных материалов. Треть кредитных средств — на подготовку техники.

«Сегодня фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств существенно раньше сделали анализ потребностей в заемных средствах. Потому в январе мы выдали в 13 раз больше кредитов, чем в первый месяц прошлого года. Динамика объёмов кредитования нарастает», — говорит директор филиала Андрей Седов.

По его словам, клиенты определились с объемами посевных площадей и часть кредитов филиала уже выделены фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств.

В 2015 году Брянский филиал Россельхозбанка на проведение сезонно-полевых работ выделил около 2 млрд рублей. Какой объем кредитных средств потребуется фермерам в текущем году покажут февраль и март.