«Скорая»: в Володарке — два переохлажденца за выходные

Сразу два переохлаждения зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в истёкший уик-энд, 12-14 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Общее число таких ЧП в областном центре за 9 месяцев достигло 41.

По информации «скорой», обе криотравмы пришлись на один район областного центра — Володарский. Переохлаждались двое мужчин (одному из них около 56 лет, сколько второму неизвестно — документов при себе не имел). Оба госпитализированы (в 1-ю и 2-ю горбольницы соответственно). На каких именно улицах подобрали больных и наличествовало ли опьянение не уточняется.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-февраль достигло 41, за зиму — 29, в наступившем году — уже 24 (+18 обморожений!).

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 1963 вызова (безрезультатными оказались 108). Медики 1503 раза оказывали скорую помощь, 379 — неотложную. Было 1580 вызовов на заболевания (в том числе в 302 случаях — к детям), 141 — на несчастные случаи (26 раз — к детям), 27 — на кишечные инфекции.

«Скорой» также пришлось спасать 46 больных с алкогольным опьянением (это примерно в полтора раза больше среднего — Ред.). За прошедший период госпитализировано 419 человек, из них — 59 детей. В роддома доставлены 25 женщин с патологиями беременности и 13 рожениц. Зарегистрировано 33 летальных исхода.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 6 раз: пострадало шестеро. А вот отравлений грибами и наркотических опьянений не было.