Городская «скорая» в понедельник: три «передоза» и переохлаждение

Переохлаждение и сразу три наркотических опьянения зафиксировала в Брянске городская «скорая» в истёкший понедельник, 15 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Крио-ЧП — 42-е за девять месяцев.

Так, по информации «скорой», переохлаждение произошло в Фокинском районе — 44-летний мужчина замерзал, находясь на улице Полесской. Больной доставлялся во 2-ю городскую больницу. Наличествовало ли опьянение — не уточняется.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-февраль достигло 42, за зиму — 30, в наступившем году — уже 25 (+18 обморожений!).

Вместе с тем, пришлось спасать аж 3 больных с наркотическим опьянением (с алкогольным — 11).

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 576 вызовов (безрезультатными оказались 30). Медики 436 раз оказывали скорую помощь, 76 — неотложную. 435 раз выезжали на заболевания (в том числе в 77 случаях — к детям), 51 раз — на несчастные случаи (5 раз — к детям), 7 — на кишечные инфекции.

За прошедший период было госпитализировано 124 человека, из них — 8 детей. В роддома доставлены 6 женщин с патологиями беременности и 4 роженицы. Зарегистрировано 11 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали трижды: пострадали трое. А вот отравлений грибами не было.