Городская «скорая» во вторник: без «передозов», но с 16 алкогольными опьянениями

16 больных с алкогольным опьянением пришлось спасать работникам городской «скорой» во вторник, 16 февраля — в день, когда отмечается День архива Минэнерго России, сообщает корреспондент REGTime.

Так, по информации «скорой», в истёкшие сутки диспетчерам поступило 556 вызовов (безрезультатными оказались 24). 425 раз жителям Брянска оказывалась скорая помощь, 86 — неотложная. Работники «скорой» 435 раз выезжали на заболевания, в том числе в 74 случаях — к детям, 40 раз — на несчастные случаи (5 раз — к детям). 65 раз регистрировались ОРВИ, 8 — кишечные инфекции.

Кроме того, было госпитализировано 127 человек, из них — 15 детей. В роддома доставлены 10 женщин с патологиями беременности и 5 рожениц. Зарегистрировано 7 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз: пострадал один человек. А вот переохлаждений, отравлений грибами и наркотических опьянений не было.

Напоследок добавим: вчера работникам «скорой» пришлось спасать аж 16 больных с алкогольным опьянением. Это необычайно много: в среднем в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день. Рискнём предположить — горожане усиленно отмечали День архива Минэнерго России. Потому как других «больших» праздников на 16 февраля не выпало (День восстановления Литовского государства и Починки в расчёт не берём).