Убийца новозыбковца Виктора Войтенка получил почти 10 лет строгого режима

К без малого десяти годам строгого режима приговорён 22-летний Александр Тесвинцев. Он признан убийцей молодого человека, которого летом прошлого года почти две недели искал весь Новозыбков, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Приговором завершено дело об убийстве 22-летнего новозыбковца Виктора Войтенка. Его убийца — его ровесник Александр Тесвинцев приговорён к девяти годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, 22-летний Виктор Войтенок пропал в Новозыбкове 17 июня. Масштабная поисковая операция длилась около двух недель и закончилась обнаружением тела с множественными колото-резаными ранениями в лесу микрорайона РОС. Тогда же уголовное дело завели по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вскоре был вычислен и задержан предполагаемый убийца. Им оказался уроженец Саратовской области, ныне проживающий в Новозыбкове (ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью!) Александр Тесвинцев.

При допросе тот признался, что зарезал знакомого в ходе ссоры, возникшей после совестного распития спиртных напитков (нанёс свыше 50 ударов ножом по голове и телу, в т.ч. 28 — в область груди). Осознав, что собутыльник мёртв — тело закопал в лесном массиве, избавился от ножа и постирал свою одежду. Затем он выехал за пределы региона.

После задержания фигурант уголовного дела активно сотрудничал со следствием, признал свою причастность к убийству и показал, где выбросил орудие преступления. Он рассказал следователям, что потерпевший в прошлом году избил его отчима, что и стало причиной конфликта между ними.