«Лучшие из лучших»: Дознаватель из Комаричей попался на взятке, эквивалентной $225

В Комаричах при получении взятки в размере 17,5 тыс. рублей задержан очередной «лучший из лучших» — 37-летний дознаватель межмуниципального отдела полиции «Севский». Имя его полицейская «собственная безопасность» не сообщает, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УМВД.

Служба собственной безопасности брянского полицейского ведомства выявила «оборотня в погонах» в своих рядах. 27 января вместе с оперативниками УФСБ в Комаричах при получении «незаконного денежного вознаграждения» (взятки, говоря по-русски) в размере 17 500 рублей был задержан 37-летний дознаватель МО МВД России «Севский». За эту сумму (в настоящий момент она эквивалентна $225) полицейский пообещал смягчить наказание подозреваемому в причинении побоев.

Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский «будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности». Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

В бытность свою главой МВД Рашид Нургалиев после реорганизации милиции в полицию заявил на встрече с костромскими полицейскими 24 августа 2011 года: «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня». По словам Нургалиева, в полиции остались «только лучшие из лучших».