Молодая жительница Брянска рискует «сесть» на 15 лет за убийство

До 15 лет лишения свободы грозит 24-летней жительнице Брянска, зарезавшей собутыльника в квартире знакомых, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 1 февраля.

Так, завершено расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). С утверждённым прокурором обвинительным заключением оно направлено для рассмотрения по существу в суд. Фигурантке дела — 24-летней жительнице Брянска — грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ЧП произошло вечером 31 марта прошлого года в одной из квартир по улице Менжинского в Фокинском районе Брянска. Находясь в гостях у знакомых, обвиняемая поссорилась с 50-летним мужчиной (ссоре, как отмечается, предшествовало совместное употребление спиртных напитков). Закончилось всё плачевно: последнему был нанесён удар ножом в «область грудной клетки».

От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, молодая женщина же попыталась скрыться. Последнее, правда, той не удалось: этому воспрепятствовали другие гости.