Двое мужчин в Брянске до смерти забили пенсионера из-за выпитого им алкоголя

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в Брянске тела пенсионера с признаками насильственной смерти, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 20 февраля. Подозреваемыми по нему проходят сразу два человека — знакомые убитого в возрасте 37 и 47 лет.

Так, тело 65-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и тела было найдено в одном из домов по улице Плодородной в Брянске вечером 17 февраля. Следователи завели уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Вскоре выяснилось: травмы пенсионеру причинили двое его знакомых (одному 37 лет, второму — на 10 больше). При допросе те признались, что избили собутыльника из-за алкоголя. Мол, узнали, что тот купил и в одиночку выпил «горячительное».

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Попутно с этим, следователи обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.