Депутаты Государственной Думы обиделись за козла

Козёл Тимур, близкий друг тигра Амура, вознамерился баллотироваться на сентябрьских выборах в Государственную Думу. Депутаты Госдумы немедленно обиделись такому возможному соседству и публично добавили популярности самому топовому козлу России.

Главный на сегодняшний день козёл России и близкий друг тигра Амура — Тимур, вознамерился баллотироваться в депутаты Госдумы от какого-нибудь из Дальневосточного федерального округа. Об этом заявил Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка, в котором живёт знаменитая парочка, передаёт LifeNews.

«Я, конечно, понимаю, что много толка от Тимура не будет. Но и от депутатов нынешних толка нет. Зато вреда от Тимура будет гораздо меньше. Он не врёт, не ворует, не занимается словоблудием», — прокомментировал решение козла г-н Мезенцев.

«Депутаты не несут ответственности за свои решения. Тимур также не отвечает за последствия своих поступков. Он подходит для этой компании», — уверен директор сафари-парка.

За козла немедленно от имени всех депутатов Госдумы обиделся зампред комитета по регламенту и организации работы Госдумы и многосозывный депутат от ЛДПР Александр Курдюмов: «Мы, как депутаты, работаем над законами для людей. А если нас господин Мезенцев сравнивает с козлами, то это нужно относить к воспитанию директора парка».

Он поинтересовался, почему Мезенцев не сравнивает Тимура, «допустим, с исполнительной властью или с мэром своего города», и отметил, что директор сафари-парка выбрал самых «ругаемых в России людей» — депутатов Госдумы, которые «якобы за всё во всём виноваты».

Желание козла Тимура баллотироваться в Госдуму прокомментировал ещё один зверский политик — кот Барсик, участвовавший в конкурсе на выборах сити-менеджера Барнаула в качестве участника народного интернет-голосования на эту должность. Реакцию кота опубликовал паблик «Алтай Online» в сети «ВКонтакте».

Барсик скептично оценивает будущее Тимура с политической точки зрения. Кот полагает, что козлу нужно еще много работать над собой, поскольку он не обладает качествами политика. По оценке Барсика, Тимур «слишком настырный и прямолинейный, агрессивный и не склонен к компромиссам». Кроме того, кот считает, что у козла «устойчивый антирейтинг»: вся страна стала свидетелем скверного характера Тимура. Кот напомнил, что 2015 год был Годом Козла, который принес стране «падение курса рубля и цены на нефть, кризис и санкции».

Удивительно, но депутатство в Госдуме, судя по некоторым наблюдениям, становится всё менее престижным (может быть, и впрямь ответственность депутатов в последние два года повышается?). Например, депутат Госдумы от Брянской области Екатерина Лахова перешла в Совет Федерации, второй брянский сенатор Сергей Калашников также оставил должность депутата Госдумы ради сенатского кресла. Избранный в 2011 году брянский депутат той же Госдумы Андрей Бочаров ушёл из парламента, сменил несколько работ и, наконец, осел губернатором в Волгоградской области. Сменивший его Александр Богомаз также предпочёл губернаторство депутатству.