«Союз мастеров» заплатил 100 тысяч, усадьба Полянского остаётся в руинах

Компания «Союз мастеров» заплатила штраф в 100 тыс. рублей за «ненадлежащее техническое содержание памятника архитектуры «Усадьба доктора Н.С. Полянского». Здание по бульвару Гагарина, 12, продолжает превращаться в руины, сообщает корреспондент REGTime.

Брянское управление ФССП отчиталось о завершении исполнительного производства в отношении ООО «Союз мастеров» — строительной компании, выступающей в качестве подрядчика в строительстве типовых домов в Володарском и Бежицком районах. Исполнительное было возбужденно на основании постановления Советского районного суда о привлечении к административной ответственности по ч.1. ст. 7.13 КоАП РФ ООО «Союз мастеров» в размере 100 000 рублей. Основанием для привлечения к административной ответственности явилось ненадлежащее техническое содержание памятника архитектуры «Усадьба доктора Н.С. Полянского» — дом по адресу бульвар Гагарина, 12 находится в частной собственности у «Союза мастеров».

«Ненадлежащее техническое состояние» — это превращение памятника архитектуры в центре города в руины (на фото). Переговоры по началу реконструкции особняка горадминистрация с «Союзом мастеров» вела ещё прошлым летом, но после смены главы горадминистрации вопрос о сохранении культурного наследия публично не поднимался.

По информации УФССП, «Союз мастеров» 25 ноября 2015 года погасил штраф в размере 100 000 рублей, путем внесения денежных средств на депозитный счет Советского районного отдела. Получателем денежных средств является департамент культуры Брянской области. Здание продолжает разрушаться.