Украинские националисты блокируют российские фуры в Сумской области

В Сумской области украинские националисты из партии «Свобода» начали блокировать фуры с российскими номерными знаками на автотрассе Москва-Киев.

Несмотря на достигнутые между Россией и Украиной договорённости о нормализации грузового транспортного сообщения и гарантии украинского правительства о содействии национальной полиции российским перевозчикам, украинские националисты вновь начали акцию по блокировке автотранспорта с российскими номерами в разных регионах соседней страны – в Львовской, Житомирской и Сумской областях.

В Сумской области блокировка российского грузового транспорта происходит на трассе Киев — Москва в районе села Батурино.

Члены националистической партии «Свобода» развернули блокпост и обустраивают быт. Националисты расписывают график дежурств и планируют круглосуточно работать над блокировкой движения российских фур на территории Украины.

Напомним, начались эти акции 11 февраля (на фото) и привели к «войне большегрузов».

Действия националистов уже привели практически к полному прекращению транзита между странами. По данным Центрального таможенного управления на 06:00 28 февраля через МАПП «Троебортное» на трассе Москва-Киев, за сутки через этот обычно очень оживлённый пункт пропуска прошло только 50 грузовых автомобилей на въезд в Россию и всего лишь 10 – на выезд.